ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в Четверток Великого канона

Архиерейское богослужение в Четверток Великого канона

В четверг пятой седмицы Великого поста, который православные еще называют Четвертком Великого канона, Преосвященнейший епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском соборе города Клинцы. Архипастырю сослужили секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов и клирик собора иерей Сергий Смирнов.

«Да исправится молитва моя…» — эти стихи из 140-го псалма Давида звучат во время Великого поста на Литургии Преждеосвященных Даров. Во время этого песнопения все молящиеся становятся на колени и в молитве приносят покаяние.

Накануне за богослужением было зачитано житие преподобной Марии Египетской, которая в глубине своего покаяния пред Господом достигла таких духовных высот, что, когда она молилась, преподобный Зосима видел, как святая приподнимается над землей. Её пример должен стать духовным ориентиром для каждого христианина, желающего угодить Богу, но всегда следует помнить о том, что всякий человек грешен.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии