ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в Субботу Акафиста

Архиерейское богослужение в Субботу Акафиста

Великий пост близок к завершению, и в субботу 5-й Недели поста Православная Церковь прославляет Матерь Божию, воспевая Ей Акафист. Эта суббота именуется — Похвала Пресвятой Богородицы, или Суббота Акафиста. Праздник был установлен после избавления Константинополя предстательством Матери Божией от нашествия иноплеменников.

Правящий архиерей Клинцовской епархии возглавил в этот день Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в Клинцах.

Множество верующих пришли в храм, чтобы восхвалить Пречистую Матерь за Ее великие милости, которые Она изливает на весь род человеческий, попросить в своих молитвах, чтобы Она укрепила нас в борьбе с нашими внутренними страстями и распростерла над нами Свой Материнский Покров, Который, как поется в акафисте, шире облаков.

За богослужением епископ Владимир вознес молитву о мире.

НовостиАрхиерейское богослужение. Похвала Пресвятой Богородицы

НовостиПразднование Похвалы Пресвятой Богородицы в Успенском храме г. Мглина