ГлавнаяНовостиЦерковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества

Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества

Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества

26 – 27 января 2016 года в Москве под руководством председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла была организована работа казачьего направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» в рамках XXIV Международных Рождественских чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Для принятия участия в форуме прибыли архиереи Русской Православной Церкви, представители казачества, атаманы станиц, войсковые священники, духовники окормляющие казачество, представители государственных органов власти, представители средств массовой информации, преподаватели образовательных учреждений казачьей направленности.
От Клинцовской епархии участие в форуме приняла делегация в следующем составе: заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством иерей Едесий Куриленко и атаман молодежной сотни Стародубского полка, старший вахмистр – Советников В.А.

После пленарного заседания была организована работа диалог-клубов, целью которых было обсуждение вопросов направленных на более тесное и плодотворное сотрудничество Церкви и казачества. Делегация Клинцовской епархии приняла участие в работе диалог-клуба «Развитие духовно – нравственных традиций казачества в системе непрерывного образования казаков» под председательством епископа Волгодонского и Сальского Корнилия.

27 января в здании МГУТУ им.К.Г.Разумовского (Первый казачий университет) под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, прошло информационно – методическое совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством «Концептуальные основы духовного окормления казачества». В ходе совещания священники делились опытом и своими наработками в организации сотрудничества с казачьими организациями.

По окончании работы форума всем участникам были выданы сертификаты о краткосрочном повышении квалификации. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиРабота с молодёжью. Образовательный форум "Мы едины!"

НовостиIII Рождественские образовательные Чтения Клинцовской епархии

НовостиМглинское благочине. Сураж. "Мы выбираем будущее"

НовостиВ Подмосковье пройдет главное молодёжное православное событие года - добровольческий форум «ДоброЛето-2017»

НовостиI православный молодежный форум Клинцовской епархии

29 января 2016
Комментарии (0)
Календарь