ГлавнаяНовостиДень православной книги в храме во имя святителя Василия Великого села Душатин

День православной книги в храме во имя святителя Василия Великого села Душатин

14 марта в России празднуется День православной книги. В качестве памятной исторической даты праздника выбрано 14 марта - это День выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги "Апостол" Ивана Фёдорова.

К этому дню в храме во имя святителя Василия Великого была организована выставка-обзор книг приходской библиотеки. Инициатором мероприятия стал настоятель храма иерей Александр Якушенко. Выставка-обзор проводится в дни Великого поста с духовно-просветительской целью. Посетителями выставки стали прихожане нашего храма. В этот день каждый из них смог выбрать себе душеполезную книгу для чтения. Святитель Василий Великий говорил: "Чтением отеческих книг человек как бы принимает крепость".

НовостиСуражское благочиние. Вход Господень в Иерусалим в храме Святителя Василия Великого

НовостиПраздник Преображения в храме во имя святителя Василия Великого с. Душатин Суражского благочиния

НовостиДень памяти святых жен-мироносиц в храме во имя Святителя Василия Великого с. Душатин

НовостиПразднование святой великомученицы Варвары в с. Душатин