ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Благотворительный концерт

Клетнянское благочиние. Благотворительный концерт

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 2 марта в Клетнянском районном Доме культуры прошел благотворительный концерт по сбору средств для благотворительного фонда «Ванечка».

Основной целью этого фонда является опека детей с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Данное мероприятие уже не впервые проходит на Клетнянской земле. Перед собравшимися школьниками, работниками социальной сферы, пенсионерами выступила Ирина Цыганкова, создатель фонда. Она поблагодарила всех присутствующих за неравнодушие к проблемам тяжелобольных детей.

Приглашенный на мероприятие благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов также призвал собравшихся к милосердию и состраданию, которые должны быть свойственны каждому, кто называет себя Человеком.
Программа благотворительного концерта была составлена из номеров с участием воспитанников хореографической группы «Карусель», вокальных групп Клетнянского дома культуры, сольных выступлений.

Взрослые и юные клетнянцы внесли посильный личный вклад в фонд помощи больным детям.

О благотворительном фонде можно более подробно узнать на сайте: Ванечка бф.рф.

НовостиНовозыбковское благочиние. "Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)

НовостиКлетнянское благочиние. Окормление пожилых и инвалидов.

НовостиКо Дню защиты детей Церковь проведет всероссийский сбор средств на помощь женщинам и детям

НовостиКлетнянское благочиние. В рамках акции «Экипаж милосердия»

НовостиВ Церкви призывают проявить любовь и милосердие к людям, живущим с ВИЧ

3 марта 2016