ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Мариино стояние

Клетнянское благочиние. Мариино стояние

В среду 5-ой седмицы Великого поста в молитвенной комнате при доме-интернате для пожилых людей п. Мирный клириком Свято-Владимирского храма Клетнянского благочиния иереем Олегом Лучкиным была отслужена утреня с чтением жития преподобной Марии Египетской. Вечернее богослужение, совершаемое в этот день, широко известно среди верующих как «Мариино стояние». На этом богослужении помимо чтения жития святой Марии единственный раз в году полностью прочитывается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского, который звучал по частям с понедельника по четверг первой Седмицы Великого поста. По окончании службы священнослужитель обратился к прихожанам со словами проповеди, наставляя по мере сил подражать покаянным трудам святой Марии Египетской, упражняться в воздержании и не поддаваться греховным помыслам и желаниям.

НовостиСтародубское благочиние. Мариино стояние

НовостиАрхиерейское богослужение. Мариино стояние

Новости«Мариино стояние» в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы. Фоторепортаж

НовостиАрхиерейское богослужение. «Мариино стояние»