ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Новая молитвенная комната

Клетнянское благочиние. Новая молитвенная комната

26 декабря в день памяти мчч. Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в п. Мирный Клетнянского благочиния. Необычной эта служба стала потому, что она была впервые проведена в новом, отремонтированном и оборудованном помещении, взятом в аренду у местного предпринимателя. Больше полугода в условиях пандемии православная община п. Мирный была вынуждена собираться просто в ЖЭК-е, радуясь, что можно вообще молиться и причащаться Святых Христовых Тайн. Однако милостью Божией и стараниями добрых людей все изменилось в лучшую сторону. За два месяца в помещении были вставлены металлопластиковые окна, покрашены стены и пол, закуплены люстры и стулья, доставлена сделанная на заказ мебель. У певчих появился специально изготовленный аналой, а старинные иконы стали главным украшением интерьера новой молитвенной комнаты. В итоге вчерашняя пристройка преобразилась и предстала во всей своей церковной красоте. На первом богослужении было много причастников, пришли даже дети. Этот светлый день многим подарил радость и новые надежды.

НовостиТрубчевское благочиние. Возведение колокольни.

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание Святыни.

НовостиТрубчевское благочиние. Ремонтно-реставрационные работы в Храме посёлка Белая Берёзка.

НовостиТрубчевское благочиние. Ремонт в Белой Березке.

НовостиКлетнянское благочиние. Богослужение в Мужиново

4 января 2021