ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Праздник Богоявления

Клетнянское благочиние. Праздник Богоявления

В крещенский сочельник и в день Богоявления во всех храмах Клетнянского благочиния совершались праздничные богослужения.

В Свято-Владимирском храме совместно с прихожанами молитвы ко Господу возносил настоятель храма протоиерей Игорь Воликов в сослужении диакона Игоря Прокопкина. По завершении всенощного бдения, в полночь, отец Игорь совершил молебен у источников Семи царственных страстотерпцев. По сложившейся традиции клетнянцы собрались у купели, чтобы подкрепить силы телесные и духовные в святом источнике. Дети, молодёжь, люди среднего возраста – всех объединяла радость праздника Богоявления. 19 января, по окончании Божественной литургии, совершился чин Великого освящения воды. Всем миром возносилась сугубая молитва о ниспослании благодати Духа Святаго.

С 18 на 19 января в храме Архистратига Михаила с. Лутна была совершена ночная Божественная литургия. По её завершении настоятель храма иерей Александр казаков совершил освящение воды в иордани на озере с. Лутна. Батюшка также был в числе тех, кто омылся в водах иордани. В этот же день отцом Александром был отслужен праздничный молебен с Великим водосвятием в храме во имя святого праведного Алексия человека Божьего. Небольшой храм был переполнен прихожанами, пришедшими помолиться о даровании великой святыни — богоявленской Агиасмы. Также в крещенский сочельник иерей Александр Казаков посетил деревню Новая Осиновка.

18 января в с. Мужиново настоятелем Свято-Никольского храма иереем Александром Домбровским была отслужена праздничная вечерня. По её окончании был совершен чин Великого водоосвящения. Тем же вечером отец Александр посетил д. Бульшево, где совершил водосвятный молебен. 19 января в молитвенной комнате посёлка Мирный отец Александр совершил праздничную Божественную литургию. После богослужения совершился чин Великого освящения воды. Затем состоялся водосвятный молебен в д. Елисеевка, после которого святая вода и пожертвованные прихожанами продукты питания были доставлены многодетной семье в Клетне.

Новости"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9:12)

НовостиКлинцовское благочиние. Чин Великого освящения воды в больничном храме

НовостиСтародубское благочиние. Крестный ход в день освобождения

НовостиАрхиерейское богослужение. Торжества в праздник Крещения Господня