ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Дню православной книги

Клинцовское благочиние. Встреча, посвященная Дню православной книги

15 марта, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась встреча помощника благочинного Клинцовского церковного округа иерея Алексея Глушакова с учащимися 4 классов Гимназии №1 и 5 классов СОШ №2 в Клинцовской городской детской библиотеке. Встреча была посвящена Дню православной книги.

Этот праздник возник благодаря труду диакона Ивана Федорова и Петра Мстислава - вышла первая печатная книга "Апостол".

Священник рассказал ребятам о том, что человек создан по образу и подобию Божиему, поэтому и сам является творческой личностью. Поведал, что православная книга несёт своим читателям истинное представление о Боге, Церкви, молитве, богослужении, указывает путь ко спасению человека, научает мудрости любви к Богу и людям.

Также отец Алексей рассказал о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, составивших первые славянские алфавиты. Они смогли перевести на славянский язык книги по богослужению, дабы и наши предки знали, как славить Бога Истинного. Подробно рассказал о Библии, слове Божием, о Господнем Откровении, пророках и апостолах, записывавших Его слово.

Священник поздравил всех ребят с праздником - Днем православной книги, так как книга - это дар Божий человеку. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит, и наше будущее.

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

НовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия в кафедральном Богоявленском соборе для серебряных волонтеров клуба: "Вера. Надежда. Любовь"

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

20 марта 2016