ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Занятие в воскресной школе

Клинцовское благочиние. Занятие в воскресной школе

10 октября в воскресной школе в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошло очередное занятие, на котором преподаватель Лобач Мария Витальевна объяснила детям ,что посредством молитвы человек общается с Богом. Молитва – это разговор с Богом.

Ребята рассуждали, где можно молиться? Как нужно молиться, чтобы Господь нас услышал? А также дети узнали, о чём можно просить Бога .
Мария Витальевна прочитала детям рассказ Бориса Ганаго "Дыши! Не дыши!".

На примере этого рассказа объяснила ребятам, что без молитвы нам никакнельзя жить. Как мы не можем жить без воздуха, так нам нельзя жить без молитвы.

Позже ребята вышли во двор и собрали природные материалы для поделки.

Воспитанники с большой радостью и интересом выполнили поделку "Осень" и подарили ее своим родителям.

Домашнее задание для каждого воспитанника: выучить стихотворение "Молитва" М. Пожарова. Подумать, о чём бы вы хотели попросить Бога (ваше самое заветное желание).

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

НовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия в кафедральном Богоявленском соборе для серебряных волонтеров клуба: "Вера. Надежда. Любовь"

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах