ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Занятие в воскресной школе, посвященное Казанской иконе Божией Матери

4 ноября воспитанники воскресной школы кафедрального собора в честь Богоявления Господня пришли на службу. Служба прошла на одном дыхании, на духовном подъёме. Каждый ребёнок с особым трепетом приклонился к иконе, которая стояла в самом центре храма.

После литургии в классе воскресной школы прошло занятие, которое началось с молитвы - Пресвятая Богородица, спаси нас!

На занятии Мария Витальевна рассказала своим юным воспитанникам об истории, событиях, связанных с праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы, который отмечается 4 ноября.

Главная цель: привить учащимся интерес и любовь к православной культуре.

Ребята просмотрели и обсудили все вместе фильм о Казанской иконе Божией Матери (телеканал «Радость Моя»)

В конце занятия Мария Витальевна напомнила ребятам о том, что в нашем храме на центральном аналое икона Божией Матери, к которой каждый воспитанник сегодня подходил. Такие красивые композиции из цветов умеют создавать люди, которые имеют профессию "Флорист".

Преподаватель предложила ребятам попробовать себя в роли флористов: придумать цветочное оформление к Казанской иконе Божией Матери. Также Мария Витальевна раздала каждому ребёнку тесты на проверку пройденного материала за урок.

Все ребята справились с заданием на отлично!

После занятия был сладкий стол, на который ребята принесли свою выпечку. Каждый воспитанник рассказал рецепт своего изделия.

Счастливые ребята и довольные родители собрались все за общим столом. Как же радостно на душе, когда такой дружный коллектив.

Позже дети вышли на прогулку. После подвижных игр на свежем воздухе счастливые и радостные ребята отправились домой делиться впечатлениями со своими близкими.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия в кафедральном Богоявленском соборе для серебряных волонтеров клуба: "Вера. Надежда. Любовь"

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

5 ноября 2021