ГлавнаяНовостиКрещение Господне в Курчичах

Крещение Господне в Курчичах

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Курчичи иерей Сергий Локтев совершил Божественную литургию святителя Василия Великого. По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» был совершен чин Великого освящения воды и славление праздника. По завершении богослужения иерей Сергий обратился к прихожанам с пастырским назиданием. Батюшка сердечно поздравил прихожан с праздником Светов — Крещением Господа нашего Иисуса Христа, пожелав верующим, чтобы торжество стало временем духовного обновления, просвещения душ и сердец в стремлении к жизни во Христе.

НовостиСтародубское благочиние. Крестный ход в день освобождения

Новости"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9:12)

НовостиКлинцовское благочиние. Чин Великого освящения воды в больничном храме

НовостиАрхиерейское богослужение. Торжества в праздник Крещения Господня