ГлавнаяНовостиМглинчане простились со своим земляком, участником СВО, Батурко Игорем

Мглинчане простились со своим земляком, участником СВО, Батурко Игорем

28 марта жители г. Мглина простились со своим земляком Батурко Игорем, погибшим в ходе специальной военной операции. Траурная церемония прошла в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Проститься с настоящим героем, который достойно исполнял свой воинский долг, собрались родственники, друзья и знакомые, горожане, представители власти. Чин отпевания воина совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. На отпевании присутствовали военнослужащие вместе с военным комиссаром Унечского и Мглинского районов Алейниковым О.Ю. У гроба почившего был выставлен почетный караул. Переживая огромную скорбь, все предстоящие в храме молились о упокоении души усопшего в Небесных обителях.

По завершении богослужения протоиерей Василий Климчук обратился к родственникам и всем присутствующим со словами утешения и напутствия. Батюшка подчеркнул, что воин Игорь исполнил наибольшую заповедь Спасителя, что нет больше любви той, если кто душу свою положит за други своя. Священнослужитель призвал всех поминать погибшего в храме и частной молитве.

Церемония прощания с воином прошла со всеми воинскими и гражданскими почестями.

Вечная память и Царство Небесное рабу Божьему Игорю.

НовостиКлинцовское благочиние. Богоявленский собор передал продуктовые наборы в зону СВО

НовостиВ селе Староселье Унечского благочиния простились со своим земляком, участником СВО Дмитрием Смолко

НовостиУнечское благочиние. Святое Евангелие, иконы и детские письма - российским военнослужащим в зону боевых действий специальной военной операции

НовостиУнеча проводила мобилизованных земляков для участия в специальной военной операции на Украине