ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев в Сураже.

Мглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев в Сураже.

Мглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев в Сураже.

8 июля Православная Церковь вспоминает небесных покровителей семьи и брака - святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию, муромских чудотворцев.

В этот день в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража состоялось праздничное Богослужение. Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Множество прихожан смогли молитвенно поклониться святым покровителям брака и испросить их благословения своим семьям.

По завершении Богослужения был совершён молебен об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности, и о помощи в семейной жизни.

Особые слова поздравления протоиерей Владимир Фараон адресовал в этот день семьям, прожившим в браке 25 и более лет. 25- летний юбилей супружеской жизни отметила семья Владимира и Надежды Легенько и семья Сергия и Зои Скоряк . Более 25 лет разделяют совместную жизнь семьи Александра и Валентины Прокопченко и Вячеслава и Галины Шиловых. Отец Владимир вручил этим супружеским парам подарки и поблагодарил за их пример подлинно христианской семьи для всех. Радость праздника разделили с семьями-юбилярами все прихожане. Каждому, пришедшему в этот день в храм, отец Владимир преподнёс в дар иконку и символ праздника – цветок ромашки. Батюшка напутствовал прихожан словами, чтобы память о князьях Петре и Февронии радовала сердца всех тех, кто живет семейной жизнью, кто готовится к ней, чтобы они черпали из примеров их жизни для себя источник правильного направления жизни и счастья, сохранили и приумножили свою любовь.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

16 июля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь