ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Встреча с приходскими семьями

Мглинское благочиние. Встреча с приходскими семьями

Семья – это малая Церковь, это христианский труд, тоже «путь спасения души», на котором супругам необходима поддержка Матери Церкви. В наши дни создать и сохранить христианскую семью труднее, чем когда-либо. Разрушительные силы действуют на семью со всех сторон, и особенно сильно их влияние на душевную жизнь детей. Задача духовного «окормления» семьи советами, любовью, душеспасительным наставлением, вниманием, сочувствием и пониманием современных нужд – самая главная задача церковного труда в наше время, который имеет место быть и на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.

19 декабря супружеские пары прихода собрались в доме причта Мглинского благочиния, где состоялась их встреча и душеполезная беседа с благочинным Мглинского округа, настоятелем храма протоиереем Василием Климчуком и помощником благочинного по делам материнства и детства, матушкой Ольгой Николаевной Климчук. Батюшка обратился с приветственным словом к семействам, напомнил о высоте христианского брака и силе взаимной поддержки супругами друг друга и важности участия всех членов семьи и чад в Таинствах Церкви. Матушка Ольга с опорой на Священное Писание и святоотеческое наследие, рассказала семействам прихода о том, что такое христианская любовь в браке, какая роль ей отводится? И как эту любовь верующий человек призван «строить»? В ходе общения супруги задавали свои вопросы, как батюшке, так и матушке, обсуждая, как совместить в христианском браке терпение к недостаткам и помощь в их искоренении. О том, как спасительное поприще Рождественского поста может помочь на этом пути, разъяснила матушка Ольга в окончании беседы.

Завершилась встреча с семьями всеобщим чаепитием и добрым общением.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСуражское благочиние. Пасхальная радость – радость для всех