ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Завершился благочиннический этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится ежегодно, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках Международных Рождественских чтений. Основная идея проекта – духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление молодых талантов.

Традиционно в конкурсе принимают участие воспитанники воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и учащиеся образовательных учреждений района. На благочиннический этап конкурса учащиеся представили свои творческие работы в номинации основной тематики, темами которых стали: «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья», «Иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина (225 лет со дня рождения)».

Представленные на конкурс детские работы оценивало компетентное жюри под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. В состав жюри также вошли директор воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина С.А. Рыжакова и преподаватель С.П. Ицкова. В результате кропотливой и ответственной работы жюри отобрало в номинации «Основная тематика» рисунки, которые будут представлены для участия в региональном этапе конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

НовостиКлинцовское благочиние. Священник посетил творческую мастерскую «Православный путешественник»

НовостиТрубчевское благочиние. Встреча с педагогами.

НовостиТрубчевское благочиние. Детское творчество

НовостиТрубчевское благочиние. Красота Божьего мира