ГлавнаяНовостиМолебен в Трубчевской ЦРБ

Молебен в Трубчевской ЦРБ

Всякое благое дело, цель которого - служение ближним, трудно выполнимо без помоществующей Благодати Господа. Врачевание телесных недугов человека - ярчайший пример такого служения. Поддержка и укрепление медицинского сообщества в их нелегком труде – одно из направлений внешней миссии Церкви.

В субботу, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, заведующий миссионерским Отделом епархии посетил Трубчевскую центральную районную больницу. В молитвенной комнате в сослужении с настоятелем храма во имя Святителя Митрофана Воронежского села Рябчевск иереем Александром Буненковым был совершен молебен о всех труждающихся в этом больничном учреждении и болящих. По окончании молебна окроплением Святой водой были освящены два корпуса врачебницы. В конце посещения отец Сергий обратился к главному врачу ЦРБ Шилкиной Ольге Ильиничне, врачу-хирургу Коноваловой Светлане Анатольевне, ответственной за молитвенную комнату, и другому медицинскому персоналу со словами благопожелания и наставления. На память об этом дне от миссионерского Отдела епархии ЦРБ были подарены несколько десятков экземпляров Священного Писания.

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске