ГлавнаяНовостиМолитва о воинах и Святой Руси в Успенском храме г. Мглина

Молитва о воинах и Святой Руси в Успенском храме г. Мглина

Много раз Святая Русь подвергалась испытаниям, но по молитвам верующих людей Господь спасал и возрождал наше Отечество. Ныне, в непростое для страны и для каждого человека время, православная Церковь не оставляет своих чад, испрашивая у Бога милости о тех, кто принимает участие в военных действиях, их семьях, родственниках и обо всех жителях России.

В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина каждую среду благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком совершается молебное пение о воинах и Святой Руси. 28 июня вновь возносились молитвы под сводами храма. Предстоя у иконы Пресвятой Богородицы «Мглинская Одигитрия», прихожане обращались к нашей Усердной Заступнице, дабы не презрела она слез наших и не отринула усердных молений, но спасла от смерти и сохранила от бед воинов наших. Молящиеся испрашивали Матерь Божию, чтобы Она укрепила дух воинов, умножила в них веру, просветила ум, дала мужество и чтобы, исполнив ратное служение, они целы и невредимы возвратились в свои дома. Молились о мире во всем мире, о том, чтобы он водворился как можно скорее.

По завершении молебного пения протоиерей Василий Климчук обратился к присутствующим в храме со словами проповеди. Батюшка призвал усилить молитву о всех русских воинах, которые особенно нуждаются в этом сегодня, помнить, что наши молитвы споспешествуют им, если мы будем молиться усердно – с силой, с верой в Бога, с любовью к нашим братьям и сестрам. Отец Василий также отметил, что молиться о защитниках Отечества – это обязанность не только родственников, но и всех православных верующих.

НовостиНовозыбковское благочиние: Молитва о тех, кто защищает Отечество

НовостиМолитва о воинах в святые дни Великого поста в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»