ГлавнаяНовостиМолитва о воинах в святые дни Великого поста в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Молитва о воинах в святые дни Великого поста в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Молитва о воинах в святые дни Великого поста в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Во все времена Святая Церковь возносила свои неустанные молитвы о тех, кто защищает Отечество и с честью выполняет свой воинский долг. С начала специальной военной операции на Украине россияне объединяют свои молитвенные усилия и с верой и надеждой возносят смиренные просьбы к Господу, Пресвятой Богородице и всем святым о мире и российском воинстве.

В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в Седмицу Крестопоклонную Великого поста православные мглинчане собрались на еженедельный молебен. Молебное пение у Честного Животворящего Креста Господня и иконы Пресвятой Богородицы «Мглинская Одигитрия» совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. «Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани» – звучало под сводами Дома Божия. Предстоящие в храме от всего сердца молились о Святой Руси, властях и воинстве, о сохранении единой веры православной. Прихожане укреплялись силой Креста Господня и возносили свои молитвы ко Пресвятой Богородице, возлагая на Нее надежду и упование, ибо Она является Заступницей и Спасением всем, притекающим к Ней.

По завершении молебна протоиерей Василий Климчук обратился к молящимся. Батюшка призвал в дни Святой Четыредесятницы оставить страхи человеческие и уповать на милость Божию, сугубо молиться о том, чтобы Господь вернул в нашу жизнь мир, благополучие, благоденствие; чтобы Господь сохранил нас и наших детей для праведной и благочестивой жизни.

http://mglblag32.ru/2023/3469/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНовозыбковское благочиние: Молитва о тех, кто защищает Отечество

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиМолитва о воинах и Святой Руси в Успенском храме г. Мглина

22 марта 2023
Комментарии (0)
Календарь