ГлавнаяНовостиНа выезде из Мглина в направлении Суража установлен поклонный крест

На выезде из Мглина в направлении Суража установлен поклонный крест

Наши благочестивые предки, имея крепкую веру в силу Животворящего Креста в сей временной жизни и для спасения в вечности душ своих и ближних устанавливали кресты в каждом селении, на погостах и дорогах. Благой обычай установки поклонных крестов возрожден в Мглинском благочинии. На всех выездах из районного центра установлены либо готовятся к возведению поклонные кресты. Очередной символ христианства - придорожный крест был изготовлен, смонтирован и водружен волонтерами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в направлении Суража.

Подготовительные работы по водружению сей святыни и сам процесс установки осуществлялся силами Мглинского РЭС ПАО «МРСК центра – «Брянскэнерго» (руководитель: Казеко Н.И.), МУ ЖКХ г. Мглин (руководитель: Марухленко В.П.), ОАО Суражский ДРСУ (руководитель: Подоляко Н.Н.), которые всегда оказывают деятельное участие в сем богоугодном деле.

Отныне воздвигнутый поклонный крест будет являть в этом месте воплощение молитвы ко Господу, знак Божиего присутствия и напоминания о вере. И каждый, взирающий на сию святыню, сможет в суетном своем житейском попечении, хоть на время мысли свои устремить ко Господу, испросить благословения Божия на свои пути и труды, принести слова покаяния и молитвы.

НовостиКлетнянское благочиние. Установка поклонных крестов

НовостиНовосооруженный поклонный Крест установлен на территории храма Святителя Николая г. Унечи

НовостиКлинцовское благочиние. Зазолотился купол на звоннице

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

НовостиБлагое дело на родной земле. Во Мглине установлен поклонный крест

12 октября 2020