ГлавнаяНовостиНоволетие в Клинцовской епархии отметили богослужениями

Новолетие в Клинцовской епархии отметили богослужениями

В последний день уходящего года во многих храмах Русской Православной Церкви по установившейся доброй традиции совершаются торжественные богослужения.

Ночную Божественную литургию в кафедральном соборе святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Клинцы совершил его настоятель, секретарь Клинцовского епархиального управления, благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов в сослужении духовенства собора.

За Божественной литургией звучали молитвы ко Господу о мире и о даровании братолюбия всем "в земле украинстей сущим".

В своем пастырском слове протоиерей Василий сердечно поздравил молящихся с началом Новолетия и, поблагодарив за совместную молитву, пожелал всем светлой радости, крепкого здоровья и неоскудеваемой помощи Божией в грядущем году.

Утром, в первый день 2016 года, когда Святая Церковь молитвенно почитает память святого мученика Вонифатия, в кафедральном соборе также состоялось и молебное пение на Новолетие, за которым возносились благодарственные молитвы о великих благодеяниях Божиих и прошения о даровании благости Господней в году предстоящем.

Завершился молебен возглашением многолетия священноначалию, властям, воинству, жителям Отечества нашего и всем православным христианам.

НовостиВ Новолетие духовенство и миряне Новозыбковского благочиния молились ко Господу о мире и милости

НовостиКлетнянское благочиние. Новый Год в храме

НовостиДетское творчество во славу Божию

Новости«О еже благословити начаток и провождение лета сего… Господу помолимся…». Новогодний молебен в первый день наступившего 2019 года во Мглине