ГлавнаяНовости

Новости

Клинцовское благочиние. Торжественная церемония начала учебного периода у воинов-мотострелков

По приглашению командования войсковой части, дислоцированной в г. Клинцы, помощник благочинного по взаимодействию с вооружёнными силами и МВД, настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского д. Тулуковщина иерей Георгий Кублицкий принял участие в торжественной церемонии начала летнего учебного периода в мотострелковом полку. 

3 июня 2018 | 838 просмотров
Климовское благочиние. День села в Лобановке

Традиционно, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), в селе Лобановка Истопского сельского поселения Климовского района проходит мероприятие, посвященное Дню села.

3 июня 2018 | 717 просмотров
Климовское благочиние. Молебное пение и поздравление в юбилейный День пограничника.

28 мая в День Святаго Духа в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи была совершена Божественная литургия, на которой в числе прихожан молились ветераны пограничных войск и воины запаса.  

3 июня 2018 | 675 просмотров
Клинцовское благочиние. Общественное православное богослужение на источнике "Красная криница"

В День Святого Духа, после совершения Божественной литургии, настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского д. Тулуковщина иерей Георгий Кублицкий на источнике "Красная криница"совершил чин малого освящения воды. 

3 июня 2018 | 907 просмотров
Фоторепортаж. Чин освящения закладного камня в основание строящегося храма

Центром жизни человека должна быть духовность, центром жизни села должен быть храм, куда можно прийти и в радости, и в скорби, где можно получить утешение и помощь, где можно попросить и поблагодарить. 

3 июня 2018 | 1275 просмотров
Акция «Поделись теплом своей души!» на приходе храма Святителя Николая г. Унечи в День защиты детей

Международный день защиты детей ‒ это искренний и светлый праздник детства, наполненный для ребят чередой ярких впечатлений и игр со сверстниками. 

2 июня 2018 | 681 просмотр
В.Р. Легойда призвал журналистов не игнорировать тему церковной помощи женщинам в кризисной ситуации

Накануне Дня защиты детей в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная общецерковному сбору средств на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации 

1 июня 2018 | 537 просмотров
Клетнянское благочиние. Окормление школьников

Среди 7-х и 8-х классов СОШ №1 п. Клетня иерей Александр Домбровский провел итоговое в этом учебном году занятия по теме: «Становление личности человека. Библейские и психологические моменты вопроса». 

1 июня 2018 | 726 просмотров
Визит в Мглинскую школу-интернат в День защиты детей

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня.  

1 июня 2018 | 770 просмотров
Спортивный праздник в День защиты детей

В День защиты Детей по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» города Клинцы прошла ставшая уже традиционной спортивная спартакиада, направленная на пропаганду здорового образа жизни среди детей и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

 

1 июня 2018 | 643 просмотра
Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие в торжествах по случаю 20-летия со дня канонизации Иоанна Кормянского в аг. Корма Добрушского района

31 мая – день, который известен сотням паломников из разных городов и стран, когда небольшая деревня Корма за пару дней в разы увеличивается в численности и даже воздух пропитывается духовностью, надеждой и верой в самые праведные чудеса.

1 июня 2018 | 972 просмотра
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня защиты детей

Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, дорогие во Христе братья и сестры!
 

1 июня 2018 | 862 просмотра
Трубчевское благочиние. «Царице моя Преблагая...»

Пожалуй, нет ни одного населенного пункта, в котором не почиталась бы Пресвятая Богородица, скорая на помощь всем призывающим Ее.

1 июня 2018 | 573 просмотра
В каждой епархии должен появиться центр помощи женщинам с детьми

В каждой епархии должен появиться центр помощи женщинам с детьми. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной новому общецерковному сбору средств на помощь женщинам и детям.  

1 июня 2018 | 725 просмотров
Духовенство и прихожане храмов Новозыбковского благочиния поклонились Вышенским святыням, пребывающим ныне в кафедральном соборе Клинцовской епархии

С 28 мая по 3 июня 2018 года, по благословению Преосвященного епископа Клинцовского Владимира, в кафедральном соборе Клинцовской епархии пребывают Вышенские святыни: ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника (Вышенского) и список Казанской-Вышенской иконы Божией Матери. 

31 мая 2018 | 930 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь