ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Окормление школьников

Клетнянское благочиние. Окормление школьников

Среди 7-х и 8-х классов СОШ №1 п. Клетня иерей Александр Домбровский провел итоговое в этом учебном году занятия по теме: «Становление личности человека. Библейские и психологические моменты вопроса». В ходе беседы отец Александр рассказал ребятам о важности нравственных принципов в период взросления, о главных трудностях и проблемах современности. На примерах из Священного Писания, а также опираясь на работы современных психологов, отец Александр описал модели развития человеческой личности и общества, призвал учиться наблюдать, жить в вере и делать правильные выводы. В конце урока батюшка напомнил о праздновании памяти святых Кирилла и Мефодия и пожелал всем плодотворно провести каникулы, порекомендовав литературу по психологии, а также библейские книги, подходящие для начинающих. В 5-А классе СОШ №2 отец Александр принял участие в уроке ОПК на тему: «Духовный мир человека». Священнослужитель рассказал детям, какими нелегкими путями приходят люди к Богу, в чем духовная сила и богатство человека, а также отвечал на вопросы юных слушателей. Очень актуальный вопрос озвучила учащаяся Алевтина. Пятиклассница спросила о том, почему ребята очень часто попадают в плохие компании? «Уже в Раю первый человек Адам почувствовал свое одиночество среди первозданной природы, и потому Господь творит Еву. Мы все люди сотворены Богом, чтобы жить в обществе и иметь друзей, учиться общаться. К сожалению, чтобы быть включенным в определенную компанию, школьники начинают подражать лидеру или всем остальным, поступаясь часто нравственностью и своим собственным лицом. Выход один – собирать свою группу, учиться дружить, не теряя нравственных основ», - ответил священнослужитель. В конце встречи батюшка пожелал школьникам хорошего отдыха, радости, творчества и не забывать молиться и за все благодарить Бога. В День Святаго Духа отец Александр посетил общеобразовательную школу п. Мирный, где подарил школьной библиотеке новую православную литературу. В числе переданных книг были «Закон Божий», «Православная энциклопедия» в двух томах, книги о Библии и христианской нравственности и даже энциклопедия православной кухни. В заключение встречи отец Александр пожелал педагогическому коллективу успешно справиться с выпускными экзаменами и в следующем ученом году еще активнее использовать всю собранную духовную литературу.

30 мая иерей Александр Казаков поздравил учеников Лутенской СОШ с окончанием учебного года на итоговой праздничной линейке. 31 мая отец Александр выступил с напутственными словами на празднике "Счастливого пути, выпускник!" в ГБОУ "Клетнянская школа-интернат". Обращаясь к выпускникам, батюшка поздравил их с первым взятым рубежом – окончанием школы, пожелал им правильно выбрать дальнейший жизненный путь, помнить то, чему их учили в школе, в том числе не забывать Заповеди Божьи, с которыми они познакомились на встречах со священником в этом учебном году. Отец Александр поблагодарил педагогов за их непростой труд и терпение, родителей за их заботу и воспитание детей, пожелал всем здоровья, успехов и Божьей помощи во всех благих делах.

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта