ГлавнаяНовостиПанихида по погибшим на борту Ту-154 совершена в Успенском соборе г. Мглина

Панихида по погибшим на борту Ту-154 совершена в Успенском соборе г. Мглина

Страшная трагедия произошла в воскресенье утром 25 декабря. В Черном море потерпел крушение самолет Ту-154 Министерства обороны России. На его борту находились 92 человека. Среди пассажиров были артисты ансамбля имени Александрова во главе с их художественным руководителем генерал-лейтенантом Валерием Халиловым, которые летели поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазе Хмеймим, тележурналисты и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), журналисты и госслужащие.

В эти скорбные дни в храмах звучат молитвы об упокоении трагически окончивших свой земной путь людях, которые, действительно, положили, как сказано в Евангелии, "душу свою за други своя". 27 декабря в Успенском соборе г. Мглина благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком в сослужении духовенства Мглинского благочиния была отслужена панихида по новопреставленным рабам Божиим в авиакатастрофе на Черном море погибшим. До сорокового дня будет совершаться ежедневное молитвенное поминовение погибших на проскомидии и Божественной литургии.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиВ Уношево молились о жертвах трагедии