ГлавнаяНовостиПасхальные торжества в Свято-Никольском храме г. Клинцы

Пасхальные торжества в Свято-Никольском храме г. Клинцы

В Архиерейском Свято-Никольского храма г. Клинцы подворье духовенство и многочисленные прихожане торжественно встретили Светлое Христово Воскресение – Пасху.

Пасха – это торжество из торжеств. Своим воскресением из мертвых Спаситель дал надежду человечеству с Ним воскреснуть для Жизни Вечной.

Многие верующие града Клинцы и Клинцовского района пришли в храм еще задолго до начала службы. Пасхальные богослужения начались с полунощницы, в конце которой Плащаница Господа нашего Иисуса Христа была перенесена на Престол, затем в полночь состоялась Пасхальная заутреня, которая началась с крестного хода вокруг храма где впервые прозвучал Пасхальный тропарь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».

За Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Таин, также были зачитаны Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира.

После Божественной литургии было совершено освящение пасхальной снеди, присутствующим были вручены «Пасхальные листовки», распространяемые миссионерским Отделом Клинцовской епархии.

НовостиПразднование Вознесения Господня в Свято-Троицком храме Архиерейского Подворья г. Клинцы

НовостиНа архиерейском подворье г. Клинцы отпраздновали Медовый Спас

НовостиНа Архиерейском подворье г. Клинцы отпраздновали день Святой Троицы

НовостиАрхиерейское богослужение в Свято-Успенском женском монастыре