ГлавнаяНовостиПастырский визит в День студента в Мглинский техникум агротехнологий

Пастырский визит в День студента в Мглинский техникум агротехнологий

25 января Церковь прославляет святую мученицу Татиану. К чествованию сей угодницы Божией традиционно присоединяется и студенческое сообщество, поскольку в день памяти святой девы отмечается День российского студенчества.

Традиционный праздник всех студентов и преподавателей прошел и в стенах Мглинского филиала ГБПОУ «БАТ им. Героя России А.С. Зайцева». Открыл мероприятие обращением к студентам директор техникума Олег Васильевич Милица. Почетным гостем студенческого празднества стал благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Священнослужитель в День студента поздравил всех учащих и учащихся с праздником, рассказал житие святой мученицы Татианы, которое через века являет пример стойкости и мужества для молодого поколения: святая дева, несмотря на свой юный возраст, твердо стояла в вере, отдав жизнь за Христа. Протоиерей Василий пожелал молодым людям, чтобы Господь по святым молитвам мученицы Татианы даровал им разумение наук, им преподаваемых, утверждая в профессиональном мастерстве и желании служить ближним. Особые слова поздравлений из уст батюшки прозвучали в адрес директора О.В. Милица, который в нынешний праздник отмечает День своего рождения. С пожеланиями молитвенного заступничества святой мученицы Татианы, помощи Божией на занимаемом посту и крепости сил в несении дальнейших трудов во благо подрастающего поколения, мира и благоденствия батюшка подарил Олегу Васильевичу подарок.

По традиции в библиотеку техникума протоиереем Василием были переданы периодические издания Клинцовской епархии – журналы «Клинцовский благовест».

На память каждому студенту о сем торжественном дне протоиерей Василий Климчук подарил иконки.

НовостиСтародубское благочиние. Священник посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов

НовостиТрубчевское благочиние. Социальное служение

НовостиКлинцовское благочиние. Пастырский визит в Дом милосердия

НовостиСтародубское благочиние. Пастырский визит к детям