ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. День трезвости

Почепское благочиние. День трезвости

В храме Пророка Илии г. Почеп была отслужена Литургия по случаю воспоминания дня усекновения главы Иоанна Предтечи. После Литургии прихожанам было оглашено обращение патриарха Кирилла в честь установленного Православной церковью "Дня трезвости", далее в молебном пении молились об освобождении страждущих недугом пьянства и наркомании от этих зависимостей. К посланию Патриарха присоединился настоятель храма иерей Максим (Вдовин): "Будем молиться, чтобы Господь оградил нас от впадения в пристрастие к винопитию, нужно не забывать и о том, что упивание вином и другими спиртными напитками является блудом. Потому любое пристрастие, будь то курение, гневливость, сладострастие и т.д. являются грехами против своих собственных тела и души. Нам нужно предостеречься, чтобы не злоупотреблять теми благами, которые нам дал Господь Бог."

НовостиСобрание духовенства Почепского благочиния

ВидеоархивХрам Антония Римлянина в городе Почеп

НовостиПочепское благочиние. Военнослужащие познакомились с миром православной книги

НовостиПочепское благочиние. День православной книги