ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

Почепское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

Почепское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

28 августа православные христиане торжественно праздновали Успение Пресвятой Богородицы. Этот день особо отметили в Успенском храме в Почепе. Впервые за 80 лет прихожане собрались на престольный праздник. Нынешний Успенский храм, был построен в конце 19 века. В годы богоборчества был закрыт. Затем был снесён купол и в здании храма разместили столовую и мастерские. Восстановление храма началось в 2012 году, но основные работы проделаны за последний год. Храм был оштукатурен и покрашен, сделаны отопление и полы, заменены окна. Нынешним летом на храме сооружён купол. 
 В престольный день, настоятель храма, благочинный Почепского округа, протоиерей Виталий Кругликов, совершил Божественную литургию и праздничный молебен, при большом стечении верующих. После службы для прихожан была устроена праздничная трапеза.
 Торжественно отметили Успение Пресвятой Богородицы в Покровском храме села Витовка. В этот день Божественную Литургию и молебен для учащихся провёл настоятель храма иерей Роман Кругликов.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Богослужение в Мужиново

НовостиТрубчевское благочиние. Возведение колокольни.

НовостиТрубчевское благочиние. Ремонт в Белой Березке.

НовостиТрубчевское благочиние. Ремонтно-реставрационные работы в Храме посёлка Белая Берёзка.

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание Святыни.

29 августа 2014
Комментарии (0)
Календарь