ГлавнаяНовостиПоездка в г. Костюковичи Республики Беларусь

Поездка в г. Костюковичи Республики Беларусь

Брянская область граничит одновременно с несколькими епархиями Украины и Беларуси. Но личностная изолированность регионов друг от друга не помешала взаимодействию епархий, ведь Православная Церковь единством веры всегда будет содействовать укреплению единения братских народов. Общие святыни и святые позволяют стать нам ещё ближе. По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон посетил храм во имя равноапостольной мироносицы Марии Магдалины в г. Костюковичи республики Беларусь. 4 августа этот приход отметил свой престольный праздник – день памяти равноапостольной Марии Магдалины. Пройдя через множество бед, она познала учение Господа Бога и стала самой верной из всех спутников Христа, который изгнал, согласно притчам Ветхого завета из тела Магдалины нескольких демонов. Следуя за Христом, Магдалина выказала столько благочестия, сколько не выказывал ни один из его других спутников, являя нам пример исправления своей жизни. Именно поэтому мироносица так любима и почитаема в народе. Храм собрал под своими сводами немало прихожан и паломников. Соборное богослужение возглавил  Настоятель храма, протоиерей Михаил. Ему сослужили: настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража протоиерей Владимир Фараон и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г.Краснополья иерей Кирилл Силантьев. По завершении Богослужения состоялся крестный ход и водосвятный молебен.

НовостиТоржества Иоанна Кормянского

7 августа 2014