ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. День памяти жертв политических репрессий

Погарское благочиние. День памяти жертв политических репрессий

30 октября по всей стране вспоминали жертв политических репрессий. В этот день в здании краеведческого музея г. Погар состоялось памятное мероприятие, в котором принял участие благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов. Выступая перед собравшимися, в основном школьниками, отец Алексий вспомнил гонения, которые были воздвигнуты на Русскую Православную Церковь с 1917 -1939 годы, явившие миру сонм Новомучеников и Исповедников Российских. С особым вниманием ребята слушали рассказ о страданиях Дамаскина, епископа Стародубского, и священниках пострадавших вместе с ним по одному делу. В Погарском районе таковых было 12 человек. В заключение священник пожелал всем присутствующим чтить память пострадавших в это страшное время и, внимая горьким историческим урокам, хранить верность святому Православию.

По материалам сайта pogar-blag@mail.ru

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи

НовостиДень Православной книги. Погарское благочиние

НовостиПогарское благочиние. Беседа о книгах