ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Христос воскресе! Воистину воскресе!

Погарское благочиние. Христос воскресе! Воистину воскресе!

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. По важности благодеяний, полученных нами чрез Воскресение Христово, Пасха, по словам Григория Богослова, – «праздников праздник и торжество торжеств. Он столько превосходит все торжества, даже Христовы и в честь Христа совершаемые, сколько солнце превосходит звезды».

Пасха — это не просто праздник. Воскресение Христово — это суть христианства, это основа и венец христианской веры. Это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша», – обращается к христианам апостол Павел.

Благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов в эту всерадостнейшую и спасительную ночь совершил праздничное богослужение в храме во Имя Святой Троицы г. Погар.

НовостиПогарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи

НовостиПогарское благочиние. Беседа о книгах

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние