ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Новая встреча в православном женском клубе

Погарское благочиние. Новая встреча в православном женском клубе

В воскресенье 15 декабря состоялась очередная встреча православного женского клуба при храме во Имя Святой Троицы. Цель клуба — объединение и вовлечение в приходскую жизнь женщин, которые посещают храм или только интересуются церковной жизнью. В рамках встречи была приглашена прихожанка храма Скоба Лилия Анатольевна, которая недавно вернулась из Святой Земли. Она рассказала про свое паломничество и святые места, которые посещала: «Зачем делиться своими впечатлениями? Ведь о Святой Земле столько написано, там так много людей побывало! Но дело в том, что последние несколько недель подряд, что бы я ни делала в храме, мне настойчиво вспоминаются те солнечные дни моего паломничества. И я подумала, что это знак: описывая свои переживания, я могу как бы заново побывать на Святой Земле и тем самым духовно обновиться».

Потом женщины поговорили о посте и блюдах, которые можно готовить в пост. Надо не забывать, что пост — это не бессмысленное самоистязание, а радостное время подготовки к Рождеству Христову.

По материалам сайта pogar-blag.ru

НовостиДень Православной книги. Погарское благочиние

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние