ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Перезахоронение останков воинов Великой Отечественной войны

15 ноября в храме во Имя Святой Троицы г. Погар состоялось отпевание найденных в районе с. Карбовка Погарского района останков четверых бойцов Красной Армии. По сохранившейся информации воины состояли в 108 танковой дивизии и погибли 30-31 августа 1941 года. Поисковой отряд «Судость», состоящий при Погарском районном музее, обнаружил эти останки на месте предполагаемого сражения. К сожалению, имена погибших установить не удалось.

Благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов совершил заупокойное богослужение. Обращаясь к собравшимся, отец Алексий поблагодарил поисковиков и сотрудников музея за их благородный труд и отметил, что особенно значимо это событие, так как приближается 75 годовщина Великой Победы.

Воины будут похоронены в братской могиле у с. Карбовка.

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи

НовостиПогарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»

НовостиПогарское благочиние. Беседа о книгах

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние