ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Прощеное воскресенье. Масленица

Погарское благочиние. Прощеное воскресенье. Масленица

17 марта в воскресной школе при храме во Имя Святой Троицы п. Погар прошло мероприятие, посвящённое Масленице.

По окончании Божественной литургии ребята собрались в здании воскресной школы, где преподаватель Гуторова Полина Александровна рассказала о традициях празднования Масленицы православными людьми. На масленой неделе люди собирались вместе после церковных богослужений, ходили друг к другу в гости, веселились, устраивали различные розыгрыши и игры. Венчала праздник Масленицы праздничная трапеза. Этот день – последний перед Великим постом, называется «прощеным воскресеньем», православные христиане испрашивают друг у друга прощение, чтобы с чистым сердцем вступить на поприще поста, о смысле и проведении которого рассказала преподаватель.

Все дети могли насладиться традиционными блинами, а также горячим ароматным чаем и другими угощениями, с любовью приготовленными детьми со своими родителями.

Это праздничное мероприятие не только порадовало детей, но и духовно приблизило их к православным обычаям и традициям. Праздник продолжился на улице, где проводились веселые игры и традиционные забавы.

НовостиДень Православной книги. Погарское благочиние

НовостиПогарское благочиние. Беседа о книгах

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние

НовостиПогарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»