ГлавнаяНовостиПреображение Господне в Погарском благочинии

Преображение Господне в Погарском благочинии

19 августа Православная Церковь торжественно отмечает Великий праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа. В этот день благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов в храме во имя Святой Троицы пгт. Погар совершил Божественную литургию. По окончании отец Алексий обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором отметил, что праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа – это особенный день. Спаситель, взошедший на гору Фавор, преобразился перед учениками своими и тем явил им Свою истинную Божественную Природу, чтобы укрепить веру учеников, чтобы они впоследствии поняли, что Господь идет на заклание и страдания по своей собственной Божественной воле.

По совершении праздничной Литургии состоялся чин освящения плодов нового урожая.

НовостиКлетнянское благочние. Праздник Преображения Господня

НовостиМглинское благочиние. Праздник Преображения Господня