ГлавнаяНовостиРуководитель отдела Образования и Катехизации Клинцовской епархии принял участие в конференции «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников»

16 мая в 16:00 в Зале Церковных Соборов кафедрального Храма Христа Спасителя руководитель отдела Образования и Катехизации Клинцовской епархии протоиерей Алексий Гуторов принял участие в конференции «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников». Работу секции возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Конференция прошла в рамках ХХIХ Международных образовательных чтений.

На встрече были подробно рассмотрены направления деятельности Синодального ОРОиК, которому в 2021 году исполнилось 30 лет, вопросы развития таких направлений, как преподавание основ православной культуры в школах, система православного образования, приходское просвещение и другие.

НовостиНачался прием заявок на международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2017–2018»

НовостиОрганизатор молодёжного волонтёрского движения Клинцовского благочиния приняла участие в мероприятии, посвященном показу фильма «Право выбора»

НовостиВоспитанница воскресной школы храма Воскресения Христова г. Почепа приняла участие во Всероссийском проекте «Жизнь в сказке»

НовостиШестой сезон международного детско-юношеского литературного конкурса имени И. С. Шмелева «Лето Господне» открыт!

НовостиВ вебинаре ОРОиК, посвященном основам приходского просвещения, приняла участие делегация от Мглинского благочиния

16 мая 2021