ГлавнаяНовостиСаратовская православная духовная семинария проводит набор студентов

Саратовская православная духовная семинария проводит набор студентов

Саратовская православная духовная семинария проводит набор студентов

Саратовская православная духовная семинария проводит набор студентов на первый курс бакалавриата по направлению подготовки «Теология» и на первый курс магистратуры по профилю «Социальное учение Русской Православной Церкви». Саратовская семинария имеет богатый опыт учебной, воспитательной и научной работы. Это позволяет входить нашей Духовной школе, согласно рейтингу Учебного комитета, в десятку сильнейших духовных школ Русской Православной Церкви.

Семинария осуществляет подготовку по направлению «Теология» (профиль «Православная теология») по очной форме обучения, а также по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» по заочной форме обучения. В 2022 году открыта магистратура по профилю «Социальное учение Русской Православной Церкви». Обучение, питание и проживание в Саратовской семинарии бесплатное.
Позвольте предложить Вашему Преосвященству рассмотреть возможность направления потенциальных абитуриентов вверенной Вашему попечению епархии на обучение в Саратовскую православную духовную семинарию.
Кроме учебного процесса обучение в Семинарии включает в себя возможность студентам развиваться культурно и физически: они имеют возможность посещать учреждения культуры регионального центра. Для поддержания физической формы обучающихся организована работа спортивного зала, и у студентов имеется возможность посещения городского бассейна. На время обучения на очном отделении предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, выплачивается стипендия. По итогам обучения и успешной итоговой аттестации выдается диплом государственного образца.

Прием документов осуществляется с 20 июня по 20 июля 2023 года. Вступительные испытания на бакалавриате пройдут с 21 по 25 июля 2023 года. Прием на бакалавриат осуществляется на основании результатов Единого государственного экзамена по русскому языку и обществознанию. В случае отсутствия действительных на текущий год результатов ЕГЭ, есть возможность зачисления на подготовительный курс, где во время обучения студент сможет подготовиться к сдаче необходимых экзаменов для последующего зачисления на бакалавриат. Прием документов для поступления в магистратуру осуществляется с 20 июня по 25 августа 2023 года. Вступительные испытания в магистратуре пройдут с 26 по 29 августа 2023 года. По окончании обучения гарантируем возвращение студента в направившую его епархию.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте семинарии http://www.сарпдс.рф, в разделе «Абитуриенту» и по телефону 8(8452) 49-18-44.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ на 2023 г.
Перечень документов для поступления:
1. Прошение на имя Ректора (заполняется в приемной комиссии семинарии согласно установленной форме в том случае, если документы подаются лично).
2. Автобиография (заполняется в приемной комиссии семинарии согласно установленной форме в том случае, если документы подаются лично).
3. Анкета (заполняется в приемной комиссии семинарии согласно установленной форме в том случае, если документы подаются лично).
4. Письменное благословение правящего Архиерея (обязательно печать направляющей епархии) - для поступающих не из Саратовской епархии.
5. Рекомендация приходского священника на официальном бланке прихода, заверенная подписью давшего рекомендацию и печатью храма.
6. Свидетельство или справка о Крещении с печатью (оригинал и копия).
7. Свидетельство или справка о венчании и свидетельство о заключении брака для женатых (оригинал и копия).
8. Медицинская справка (форма № 086-у), обязательно: справки от нарколога, психиатра.
9. Документ об образовании установленного образца (оригинал и копия).
10. СНИЛС (оригинал и копия).
11. Военный билет или приписное свидетельство (оригинал и копия).
12. Медицинский полис (оригинал и копия).
13. Одна фотография размером 9x12.
14. Две фотографии 3x4.

Прошение, анкета и автобиография должны быть написаны собственноручно, печатный текст не принимается.

При себе необходимо иметь ПАСПОРТ.

Прием в Саратовскую православную духовную семинарию осуществляется:
- по направлению 48.03.01 «Теология» (уровень образования - бакалавриат, форм обучения очная) по результатам ЕГЭ - русский язык, обществознание - и результата: дополнительных вступительных испытаний профессиональной направленности по дисциплинам «Закон Божий» и «Основы Православия»;
- по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозны организаций» (уровень образования - бакалавриат, форма обучения очная, заочная) - г: результатам вступительных испытаний, проводимых Семинарией самостоятельно;
- по направлению 48.04.01 «Теология» (уровень образования - магистратура, формах обучения очная) - по результатам вступительного испытания, проводимого Семинарией самостоятельно;
- по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» (уровень образования - магистратура, форма обучения заочная) - i результатам вступительного испытания, проводимого Семинарией самостоятельно.

Обучение, проживание и питание бесплатное.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА БАКАЛАВРИАТ - С 20 ИЮНЯ ПО 19 ИЮЛЯ. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ - С 20 ИЮЛЯ ПО 25 ИЮЛЯ.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В МАГИСТРАТУРУ - С 20 ИЮНЯ ПО 25 АВГУСТА. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ -26 АВГУСТА.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ - 1 СЕНТЯБРЯ.

Более подробную информацию о поступлении смотрите на сайте: http://xn--80ai6adde.xn--p1ai/ в разделе «Абитуриенту».

Документы, предоставляемые при поступлении в Религиозную организацию - духовную образовательную организацию высшего образования «Саратовская православная духовная семинария Саратовской Епархии Русской Православной Церкви»
1. Документы, заполняемые в канцелярии Семинарии в случае подачи лично:
1. Прошение на имя Ректора Семинарии
2. Анкета
3. Автобиография
4. Согласие на обработку персональных данных
5. Свидетельство о согласии на зачисление
2. Документы, предоставляемые в канцелярию Семинарии:
1. При поступлении:
1. Документ, удостоверяющий личность оригинал +копия
2. СНИЛС оригинал
3. Св-во о Крещении оригинал + копия
4. Справка о Венчании, из ЗАГСа оригинал + копия
5. Аттестат/диплом оригинал + копия
6. Письменное благословение правящего Архиерея (обязательно печать направляющей Епархии) - для поступающих не из Саратовской епархии оригинал
7. Рекомендация приходского священника, заверенная печатью храма оригинал
8. Фотография 3x4 - цветная в одежде черного или темного цвета 1 шт.
2. При зачислении
1. Медицинская справка форма № 086-у, обязательно: флюорографическое обследование, справка от нарколога, психиатра, сертификат прививок, прививки от дифтерии оригинал
2. Медицинский полис копия
3. Приписное свидетельство/ военный билет копия 

Похожие статьи:

НовостиПсково-Печерская духовная семинария производит набор обучающихся на 2024/2025 учебный год

НовостиПсково-Печерская духовная семинария приглашает абитуриентов на День открытых дверей 20 апреля 2024 года

НовостиСмоленская Православная Духовная Семинария объявляет набор на обучение по направлению «Теология»

НовостиСаратовская Духовная семинария приглашает абитуриентов для обучения

2 июня 2023
Комментарии (0)
Календарь