ГлавнаяНовостиСубботник в Кафедральном соборе.

Субботник в Кафедральном соборе.

Субботник в Кафедральном соборе.

30 апреля, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия и по инициативе общественного движения «Полицейские жены» Межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский», отделением  инспекции  по делам несовершеннолетних (ИДН)  и общественного совета отдела полиции в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Клинцы проведен субботник, в котором приняла участие молодежь из неблагополучных семей, состоящая на учете в ИДН.

У входа в храм учащихся радушно встретил иерей Сергий Кузнецов. Священник провёл экскурсию по Собору и рассказал о правилах поведения в храме, о том, как правильно молиться и прикладываться к иконам и мощам святых. После чего отец Сергий совершил молебен о начинании благого дела и вручил каждому присутствующему образ «Святой Троицы». Далее  участники субботника принялись за уборку территории детской площадки, расположенной на территории Кафедрального собора.

По завершении трудов отец Сергий пригласил ребят в трапезную попить горячего чая, побеседовать и поделиться впечатлениями о посещении храма. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Субботник в кафедральном соборе

НовостиКлинцовское благочиние. Ребята из воскресной школы и волонтеры облагородили территорию кафедрального Богоявленского собора

НовостиУнечское благочиние. Благое дело на родной земле

НовостиПочепское благочиние. Субботник

НовостиНа территории Богоявленского собора в Клинцах провели субботник

1 мая 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь