ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Миссионерская деятельность

Трубчевское благочиние. Миссионерская деятельность

Жизнь православного Прихода не ограничивается совершением Богослужений в храме. Она должна наполняться активной просветительской, миссионерской и социальной деятельностью. Благодаря активному участию прихожан в благотворительном служении Церкви община верующих становится настоящей дружной семьей. Сегодня очень важно привлекать приходскую молодежь к исполнению святой Божьей заповеди о любви к ближнему. Памятуя о ней, ребята из молодежного движения «Сретенцы» при храме в честь Сретения Господня города Трубчевска 28 октября приехали в гости к воспитанникам ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района». Вместе с настоятелем храма иереем Сергием Магоном волонтеры привезли гостинцы в виде сладостей и фруктов, которые собрали прихожане Сретенского храма. Гости социального учреждения тепло пообщались с подопечными Центра, которые рассказали им о своих успехах в окончившейся учебной четверти.

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиТрубчевское благочиние. Духовные беседы в детском саду

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске