ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Освящение поклонного креста в селе Алешенка

Трубчевское благочиние. Освящение поклонного креста в селе Алешенка

Многовековая традиция ставить на въезде в населенный пункт поклонные кресты нашла своё продолжение и в Трубчевском районе. Теперь все въезжающие в одно из старейших сел района – Алешенка, могут видеть возвышающийся по правую сторону от дороги символ православной веры.

Чин освящения совершил благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон в праздник Преображения Господня. Крест был изготовлен и установлен по инициативе бывшего директора Алешенской СОШ Якуткина Алексея Андреевича. Совершив чин освящения поклонного креста, иерей Сергий поздравил жителей села с этим радостным событием, отметив в своей проповеди его значимость для их малой родины, ведь крест является свидетельством сохранения добрых православных традиций. Батюшка выразил надежду, что новоосвященная святыня поможет людям, проходящим или проезжающим мимо, задуматься о Боге и обратиться к нему в молитве.

Также жители села получили в дар духовную литературу и освятили плоды нового урожая.

trubch.prihod.ru/2021/08/22/0822/

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиТрубчевское благочиние. Духовные беседы в детском саду

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи