ГлавнаяНовостиВ Гордеевском РДК открыта фотовыставка

В Гордеевском РДК открыта фотовыставка

В Гордеевском РДК открыта фотовыставка

В районном Доме культуры открыта выставка лучших работ участников ежегодного фотоконкурса Клинцовской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой».

Фотоконкурс учреждён по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. С 2018 года конкурс получил статус ежегодного, а в 2019 году проводится уже в третий раз. Все работы демонстрируют широкий спектр взглядов на окружающий нас Божий мир со стороны жителей городов и сёл Клинцовской епархии. Всего в фотоконкурсе участвовали более 70 человек, представивших в общей сумме свыше 200 работ.

В каждом снимке они отразили свой взгляд на природу: это фотографии растительного мира, пейзажные зарисовки; фото птиц, диких и домашних животных; фото о бережном отношении к природе и проблемах экологии родного края.

Стоит отметить, что все фотоснимки поражают своей глубиной и точностью выбора того или иного предмета. Они переносят зрителей в наполненные лесным ароматом чащи, на заливные луга и живописные болота, показывают изобилие животных и насекомых нашего края.

Вот как прокомментировал выставку благочинный Гордеевского церковного округа протоиерей Владимир: «Через такие работы мы можем глубже раскрыть для себя красоту окружающего мира, которую часто не замечаем за ежедневной суетой. Эта красота – свидетельство Мудрости Божией, создавшей наш мир, наш земной дом. Пусть каждый, взирая на эти фотоснимки, задумается над тем, что Господь даровал нам, и будет благодарить Бога за Его безграничную милость к человеку».

В дальнейшем выставка будет экспонироваться в районных центрах Брянской области (на территории Клинцовской епархии). 

Похожие статьи:

НовостиЕпархиальный этап конкурса "Красота Божьего мира"

НовостиТюремное служение. Покаяние - ступень к исправлению

НовостиПоздравляем победителя!

НовостиСтародубское благочиние. Красота Божьего мира.

НовостиСтародубское благочиние. «Зажги Рождественскую Звезду!»

6 января 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь