ГлавнаяНовостиВ Клинцах к экологической акции «Добрые крышечки» присоединились воспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора

Волонтёры Богоявленского кафедрального собора и воспитанники воскресные школы под руководством педагога и руководителя волонтерского движения Лобач Марии Витальевны начали подготовку к акции «Добрые крышечки», которая будет проводиться в храме.

Благословил на участие в акции директор воскресной школы протоиерей Василий Воликов.

Мария Витальевна познакомила всех воспитанников с правилами акции, рассказала о том, почему так важно совершать добрые дела и добрые поступки.

Во время акции будет проходить сбор пластиковых крышечек в коробку, которую изготовили волонтёры.

После сбора крышки отправятся на завод по переработке пластика, а завод переведёт денежные средства в помощь детям сиротам. Собранные деньги от сдачи крышечек направляются в фонд.

С 4 ноября воспитанники установят коробку для сбора крышечек в притворе первой части храма Богоявленского собора. Сбор крышечек будет проводиться ровно месяц. Все желающие прихожане собора смогут принять участие в этой акции.

- Главная цель участия в акции — воспитать любовь и бережное отношение к природе и ближним, - отметила Мария Лобач.

НовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия в кафедральном Богоявленском соборе для серебряных волонтеров клуба: "Вера. Надежда. Любовь"

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии