ГлавнаяНовостиВ последний путь мглинчане проводили воина, погибшего в ходе СВО на Украине

В последний путь мглинчане проводили воина, погибшего в ходе СВО на Украине

24 марта в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялась траурная церемония прощания с воином Стахием Шунько, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Стахий – уроженец д. Старая Романовка Мглинского района – ушел из жизни, отстаивая интересы нашей Родины.

Отпевание защитника Отечества совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. На траурной церемонии присутствовали представители светской власти, родственники, друзья, земляки и те, кто не знал погибшего лично, но пришел помолиться за новопреставленного воина. У гроба усопшего нес службу почетный караул.

По завершении заупокойного богослужения протоиерей Василий Климчук обратился к молящимся со словами утешения и поддержки. Батюшка выразил слова соболезнования родным и близким погибшего воина, призвал молиться о душе убиенного новопреставленного раба Божия Стахия, всегда помнить о его подвиге, поминать его в своих молитвах.

«Милосердный Господь да сопричтет со духи праведных его душу, и да упокоит ее во обителях Небесных, и да сотворит ему вечную память»!

НовостиУнечское благочиние. Святое Евангелие, иконы и детские письма - российским военнослужащим в зону боевых действий специальной военной операции

НовостиВ Унече простились с воином СВО Виктором Раковским

НовостиВ селе Староселье Унечского благочиния простились со своим земляком, участником СВО Дмитрием Смолко

НовостиУнеча проводила мобилизованных земляков для участия в специальной военной операции на Украине