ГлавнаяНовостиВечная память погибшим

Вечная память погибшим

1 ноября, в день общенационального траура по погибшим при крушении пассажирского самолета, выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах Русской Православной Церкви были совершены заупокойные богослужения обо всех погибших. На Черниговском Патриаршем подворье города Москвы Его Святейшество совершил заупокойное поминовение погибших.
По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира этот день в храмах Клинцовской епархии также возносились молитвы ко Господу об упокоении всех погибших в селениях праведных и об укреплении сил родственников жертв трагедии.
Русская Православная Церковь всецело разделяет скорбь по безвременно усопшим и призывает жить с надеждой на воскресение и молиться о погибших. Вечная им память!

НовостиМитрополит Брянский и Севский Александр принял участие в Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви в Москве

НовостиРождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

НовостиНеобходимые пояснения в связи с нападками протодиакона А. Кураева на Патриарха и Церковь

НовостиХиротония архимандрита Владимира (Новикова) во епископа Клинцовского и Трубчевского.

НовостиТоржества по случаю 1000-летия преставления Крестителя Руси в Москве

2 ноября 2015