ГлавнаяНовости«Александр Невский. Помним. Верим. Чтим» – акция по распространению информационных буклетов в Мглинском благочинии

Одним из главных событий православной жизни в 2021 году является празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Святой благоверный князь Александр Невский был храбрым воином, талантливым полководцем, мудрым государственным деятелем, крепким защитником своего Отечества, «солнцем Земли Русской». Одержав во время земной жизни множество побед над врагами Святой Руси, он и ныне предстательствует о ее спасении у престола Божия.

К юбилею этого значимого события информационно-издательским отделом Мглинского благочиния были изданы информационные буклеты. В буклетах содержится жите святого, рассказывается о его военных и духовных подвигах, канонизации и почитании. Молитва Александру Невскому, также представленная в буклетах, дает возможность с верою и упованием обращаться к нему за помощью в различных нуждах.

Накануне празднования памяти святого благоверного князя представители православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры» под руководством помощника благочинного по работе с молодежью С.А. Рыжаковой провели акцию по распространению просветительских буклетов среди жителей города.

Цель акции – прославление святого благоверного великого князя Александра Невского как пример служения Богу, Отечеству и людям и содействие развитию духовно-нравственного и патриотического сознания мглинчан на примере личности святого князя.

Миссионерская акция, несомненно, сохранит в сердцах верующих и только начинающих свой путь ко Христу светлую память о благочестивом христианине, смиренном молитвеннике, небесном покровителе и одном из самых почитаемых святых Земли Русской.

mglblag.ru/2021/2738

НовостиВсенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе в день памяти святого князя Александра Невского

НовостиТрубчевское благочиние. Он нес Руси святое знамя…

НовостиПрестольный праздник в войсковой части г. Почепа