ГлавнаяНовости«Будущее без СПИДа» – час общения со старшеклассниками Мглинской СОШ №1

«Будущее без СПИДа» – час общения со старшеклассниками Мглинской СОШ №1

С 1988 года ежегодно 1-го декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Особое внимание уделяется в этот день профилактической работе с молодежью и подрастающим поколением. Небезучастной к этой проблеме остается и Церковь, ведь подлинной первопричиной и источником стремительного распространения эпидемии является достигшее невиданных прежде размеров умножение греха и беззакония, утрата обществом фундаментальных духовных ценностей, нравственных устоев и ориентиров.

В рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом, по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, тематическая беседа прошла и в стенах Мглинской СОШ №1. Помощник благочинного по работе с молодежью, преподаватель общественных дисциплин школы Светлана Александровна Рыжакова провела час общения с девятиклассниками «Будущее без СПИДа».

Преподаватель с опорой на презентацию рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Учащиеся выступили с сообщениями, в которых более подробно объяснили воздействие инфекции на организм человека и ее клинические проявления. Вниманию подростков была представлена выставка книг по теме, подготовленная школьным библиотекарем Л.В. Перешивко.

В заключение мероприятия преподаватель выразила уверенность в том, что все ребята будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка – когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.

НовостиМглинское благочиние. «В ожидании Рождественского чуда» – информационно-просветительский час общения со школьниками

НовостиМглинское благочиние. Час православного общения «Общерусская святыня – икона Казанской Божией Матери»

НовостиВо всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» принял участие приход храма Святителя Николая г. Унеча

НовостиМглинское благочиние. «Должен знать!» – акция по распространению информационных буклетов, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом