ГлавнаяНовости«Днесь спасения нашего главизна». Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы во Мглине

В Неделю 4-ю Великого поста приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина молитвенно чтил великий и радостный праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В канун праздника благочинный Мглинского округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил Всенощное бдение. В сам день двунадесятого торжества была совершена Божественная литургия. На богослужении прихожане соборной молитвой прославили праздник начала человеческого спасения, стоящий на границе Ветхого и Нового Заветов, восхваляя Святую Деву, Которая стала Началом и Источником уготованных нам небесных благ, которые по нашей вере и надежде мы получаем Её ходатайством.

Сей день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, от Которой может родиться Сын Божий, православные мглинчане, среди которых было особенно много детей увенчали приобщением Святых Христовых Таин.

После Литургии был отслужен праздничный молебен, по окончании которого отец настоятель поздравил паству со светлым празднеством Благовещения Пресвятой Богородицы, отметив, что ныне торжествует земная и небесная Церковь, ибо человечество в лице Божией Матери от архангела Гавриила получает величайшее благовестие. Пресвятая Дева Мария становится Матерью Божией, в Её лице род человеческий получает заступницу усердную и ходатаицу нашу перед Богом.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»