ГлавнаяНовости«Открытка для мамы». Творческое занятие в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Каждое последнее воскресенье ноября посвящено самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни – Матери. Этот день – замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина началась подготовка к празднику. На занятии в Творческой мастерской под руководством Ольги Ивановны Зиминой воспитанники изготовили открытку для мамы. Используя цветной картон, цветную бумагу, ножницы и клей, ребята приступили к творческой работе. За основу создаваемой композиции был взят цветок незабудки. Преподаватель объяснила, что незабудка – символ Дня матери. Этот цветок призван возвращать память тем, кто в силу каких-либо обстоятельств забывает о близких и родных людях, а еще он символизирует постоянность, преданность и бескорыстную любовь – то, с чем более всего ассоциируется образ матери. С большим усердием трудились воспитанники над открыткой, вкладывая в нее свою душу и теплоту своего сердца, ведь это подарок для самого дорого человека.

По завершении занятия Ольга Ивановна призвала юных христиан любить и уважать своих матерей, проявлять свою заботу о них, не причинять им боль словами и поступками, ведь материнская любовь дороже всех на свете.

НовостиТрубчевское благочиние. Детское творчество

НовостиКлинцовское благочиние. Священник посетил творческую мастерскую «Православный путешественник»

НовостиМглинское благочиние. Завершился благочиннический этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

НовостиТрубчевское благочиние. Встреча с педагогами.

НовостиТрубчевское благочиние. Красота Божьего мира

15 ноября 2023