ГлавнаяНовости«Пасхальное яйцо». Занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Спасительные дни Великого поста приближают нас к светлому празднику Воскресения Христова. В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина цикл праздничных мероприятий начался с занятия в «Творческой мастерской». На уроке воспитанники под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой декорировали заготовку Пасхального яйца.

Перед занятием ребята вспомнили предание, как святая равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами «Христос Воскресе!». Император проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же, как белое яйцо не может стать красным. В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет. После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца.

Воспитанники воскресной школы, следуя традиции, украсили заготовку Пасхального яйца с помощью пластилина. Творческая работа создавала атмосферу приближающегося праздника, а у ребят возникло желание поскорее поделиться Пасхальной радостью с родными и близкими.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»