ГлавнаяНовости«Подвиг ваш бессмертен! Слава ваша вечна!». Торжественный митинг в День Победы прошел во Мглине

«Подвиг ваш бессмертен! Слава ваша вечна!». Торжественный митинг в День Победы прошел во Мглине

«Подвиг ваш бессмертен! Слава ваша вечна!». Торжественный митинг в День Победы прошел во Мглине

74 года назад пришел на землю долгожданный праздник - День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была завоевана Победа. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, жива и поныне.

9 мая на площади Советской города Мглина прошёл торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В памятном митинге приняли участие представители духовенства и власти, трудовые коллективы, учащиеся и студенты, ветераны, с болью и уважением вспоминая о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин.

Почетным участником торжественного мероприятия стал благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. В поздравительном слове к участникам митинга протоиерей Василий поприветствовал ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, тех, кто пережил эту войну ребенком, испытав голод, холод, ужас и лишения, призвав молитвенно чтить память наших предков, прошедших горнило войны - тех, кто умер от ран и пропал без вести, тех, кто горел в танках и умирал от голода, тех, кто стирал ноги в кровь, идя дорогами войны в лютую стужу и ледяной дождь… Сугубо обратился священник к молодому поколению, пожелав быть достойными памяти славной воинской доблести дедов и прадедов, быть достойными высокого звания наследников Великой Победы, великого поколения победителей!

По окончании мероприятия его участники возложили венки и цветы к мемориальному комплексу на Аллее Героев.

http://mglblag.ru/2019/1821/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День Победы

НовостиДень Победы

НовостиТрубчевское благочиние. День Победы.

НовостиПогарское благочиние. День Победы

НовостиКлимовское благочиние. День Победы.

9 мая 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь